Сколько отдыхаем на 8 Марта 2016 года: праздничные и выходные дни

Сколько дней россиянам предстоит отдыхать на 8 Марта.

Уже огромное количество времени большинство стран мира празднуют Международный женский день именно в 8 Марта. Но есть и такие страны, которые не воспринимают этот день, так как празднуем его мы. Перед тем как обратить внимание на то, сколько времени жителям России предстоит отдыхать в связи с этим днем, стоит немного окунуться в историю.

Изначально этот день не был официальным праздником, а только определенным неким мероприятием который был создан только для того чтоб мужчины более внимательно относились к девушкам. Уделяли должное внимание их проблемам. В то время этот день был выбран только для проведения митингов. Женщины боролись за свои права и в частности за уменьшение рабочего дня и равноправия с сильным полом.

Сколько отдыхаем на 8 Марта 2016 года: выходные и праздничные дни для Россиян


После того как прошло немного времени значение такого дня немного поменялось. Теперь это официально женский праздник. Некоторые страны делают выходными несколько дней для всего населения, а некоторые назначают выходные только для женщин. Стоит сказать, что в тех странах, в которых 8 Марта рабочий день сокращают только половину рабочего времени.

В связи с постановлением Правительства граждане России будут отдыхать несколько дней. В эти числа входят 5,6,7, и 8 число. Поэтому спокойно и официально отдыхать целых четыре дня. Стоит отметить, что в этом году 8 Марта выпадает на вторник, понедельник был отработан всеми предприятиями в прошлое воскресенье. Поэтому, таким образом, и получается сразу несколько дней отдыха.
Автор: IceWalker
4-03-2016, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости