Курсы вежливости теперь будут проходить медработники Москвы

После нескольких ярких случаев в московских поликлиниках, во время которых медработники вели себя невежливо и даже жестоко, высокопоставленные лица решили создать специальные курсы. На них сотрудники медицинских учреждений будут обучаться вести себя достойно и вежливо.


Департамент здравоохранения поведал, что в 2016 году вводится новое постановление, согласно которому работники медицинских учреждений, врачи и медсёстры, будут обучаться не конфликтовать и мягко разговаривать с пациентами.

В последнее время участились случаи, когда врачи или медсёстры проявляют жестокость, резкость, грубят и даже хамят своим пациентам, которым и так не сладко живётся из-за болезни. Поэтому, чтобы научить работников московских клиник правильно и тактично разговаривать и было принято решение отправлять на обучение вежливости.


Стоит отметить, что резонансные случаи, когда врач неуважительно разговаривает со своими пациентами, наблюдаются во многих регионах страны. Начать введение таких курсов решили со столицы, которая должна быть образцовой, по мнению Департамента.
Автор: Ukis
4-03-2016, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости