В Екатеринбурге заведено уголовное дело на коллекторов угрожавших ребёнку

Не первый раз в поле зрения правоохранительных органов попадают коллекторы, которые своими действиями наносят моральный и материальный вред заемщикам. В Екатеринбурге работники одной из коллекторских компаний угрожали мальчику находящемуся в квартире без родителей.


Коллекторы Екатеринбургской организации не только угрожали расправой мальчику, но и повредили замок в двери, нарушили телефонный и интернет кабель, тем самым заблокировав его в квартире.

Следствие установило, что от посетителей исходили угрозы насилия в отношении ребёнка. Так же они проявили самоуправство. Эти действия попадают под ч.2 ст.330 УК РФ - сообщили в следственном комитете Екатеринбурга.

Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. В частности, идёт выяснение о предыдущих визитах коллекторов в эту семью и выясняется их поведение. Так же допрашиваются работники банка, в котором граждане брали кредит.


Автор: Инна
2-03-2016, 03:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости