Система "Ангел-хранитель" будет вести слежку за российскими школьниками в соцсетях

В скором времени в России может заработать система по слежению за деятельностью школьников в социальных сетях. Новый сервис получит название "Ангел-хранитель". Производя автоматический мониторинг контента, просматриваемого школьниками, система будет предупреждать родителей в том случае, если их ребёнок заинтересовался "не теми" материалами.



Автоматическая система будет отслеживать, какие видеоролики просматривает ребёнок, какую музыку он слушает и какие посты он публикует на своей странице в социальной сети. В случае, если был выявлен чрезмерный интерес чада к экстремистской, террористической или прочей нежелательной информации, родители ребёнка получат уведомление об этом посредством смс.

В рамках борьбы с терроризмом планируется удалять экстремистскую информацию из профилей детей в социальных сетях. В частности речь идёт о контенте, пропагандирующим идеологию запрещённых организаций, на подобии "Исламского государства"(организация запрещена в РФ). А в школах с детьми будут проводить профилактическую работу психологи, сотрудники правоохранительных органов и спецслужб.

В разработке "Ангела хранителя" будут принимать участие специалисты самого разного профиля, в частности специалисты по культуре, религии, представители спецслужб и прочие. Именно по их критериям будет определяться наличие экстремизма в том или ином контенте. Новый сервис станет абсолютно бесплатным.
Автор: andrew16992
1-03-2016, 12:07


Читайте также
Комментарии Пользователей
AstraDrift 1 марта 2016 13:24
Бесполезная фигня. Школьник просто создаст новый аккаунт который привязан к левому номеру, в крайнем случае можно подать в суд за кражу личной информации.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости