Ради соцэксперимента: видеоблогер выдал замуж 12-летнюю за старика

На таймс-Сквер в Нью-Йорке состоялась свадьба 65-летнего жениха и 12-летней невесты. Это действо совершил Коби Персин ради социального эксперимента. Он опубликовал результаты своей фотосессии.



Свадьба, которую устроил Персин, вызвала интерес и особую реакцию прохожих. Они спрашивали о возрасте девочки, согласии выйти замуж за старика. Некоторые угрожали, что вызовут полицию и пытались забрать невесту у будущего «супруга».

Своей фотосессией Персин привлекал внимание людей в сети к тому, что девочек слишком рано выдают замуж. В Камбодже - это с 13 лет, в некоторых восточных странах с 15. В некоторых штатах США такая же картина или ещё хуже. Например, в Массачусетсе девушку могут выдать замуж в 12 лет. Персин считает, что такие свадьбы лишают девочек будущего и возможности получить хорошее образование.

Нужно отметить, что свои социальные эксперименты Персин практиковал и раньше. В 2014 году он изучал реакцию прохожих, которые видят, как грабят бездомного. Некоторые его фотосессии носят шутливый характер. К ним относятся попытка выкурить поддельный косяк с марихуаной в присутствии полиции.
Автор: schernova
27-02-2016, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости