По инициативе «Единой России» срок приватизации могут продлить на год

Как сообщил в ходе выступления в Госдуме первый заместитель главы фракции «Единая Россия» Мартин Шаккум, по партийной инициативе готовится к рассмотрению законопроект о продлении сроков бесплатной приватизации на 1 год.


Как сообщают АиФ, депутат заявил об этом во время политической «десятиминутки» в Госдуме. Шаккум напомнил, что срок бесплатной приватизации истекает 1 марта, то есть совсем скоро. И инициативой единоросов разработан законопроект, по которому данный период может быть продлен до 1 марта 2017 года.

Представитель «Единой России» отметил, что данное решение поможет защитить тех, кто стоит в очереди на переселение из аварийного жилья. Помимо этого продление, которое может быть не последним, нужно собственникам государственного и муниципального жилья в Крыму, который только недавно начал жить по российскому законодательству и работы в этом направлении там очень много.

При этом депутат также отметил, что бесплатная приватизация будет бессрочной для детей-сирот, которые получают первое жилье. Во всех остальных случаях такая возможность в будущем будет отменена, так как вечная бесплатная приватизация может истощить жилой фонд.

Чиновник заявил и о том, что в собственности граждан находится 85 процентов жилья. И это является самым высоким мировым показателем.
Автор: Станислав Целоусов
24-02-2016, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости