Материнский капитал в 2016 году: вложение в будущее семей или стимул демографического роста в стране

Материнский капитал - это действующая программа, имеющая свое место в жизни российских людей с 2007 года и направлена на поддержку семей с последующим рождением второго ребенка.


То есть иными словами, позитивным моментом есть то, что помощь направлена на семью, а не на отдельного ребенка. Цели использования этих денег могут быть разными, это или же улучшение условий проживания ребенка и семьи, или же ипотека на жилье, или же накопление на будущее обучение в школе, институте.

Первоначально, действие подобного бонуса родителям было рассчитано на 10 лет, но президент России вносит изменения продолжая ее до 2018 года. Государство понимает значимость проекта и ищет возможные пути продления и увеличения суммы.Ведь всего за 8 лет своей активности количество выплат выросло на 72 %.Кроме этого, по расчетам индексации известен возможный размер выплат в будущем году, которые достигнут 480 тысяч рублей. Подобный вклад должен существенно улучшить уровень рождаемости российских граждан, что, в свою очередь, сможет скрыть пробелы в демографическом кризисе страны. Также говорят о прогнозах, ведь изменения касаются не только количества денег и рамок проведения программы, но и условий их получения. Так, возможно сужение круга людей, которые смогут получить данные средства и определение конкретных целей на что они будут потрачены.

Процедура оформления и начисления средств при этом обещает быть максимально не измененной, а все также урегулирована Административным регламентом по выдаче сертификата на капитал.
Автор: IceWalker
22-02-2016, 06:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Анатолий Белого, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости