Причиной стресса современного общества является медленный интернет

В Швеции эксперты компании Ericsson провели эксперимент, в результате которого выяснили, что медленная работа интернета вызывает стресс у людей. Похожие действия оказывают и фильмы ужасов у смотрящих.


В эксперименте принимали участие добровольцы, которым было предложено просто посмотреть фильм на своём телефоне. Однако, один нюанс, интернет был очень медленным. Эксперты решили посмотреть на реакцию людей и изучить её. За основу брались показатели пульса при просмотре, скорость движения глаз, а также активность мозга.

При просмотре обычного фильма, интернет у которых работал очень медленно, у людей повышался пульс, учащалось сердцебиение у 38 процентов добровольцев. Также у них наблюдалась нервозность. Исследователи выяснили, что, когда видео подгружалось, и приходилось ждать по шесть секунд регулярно, то организм испытывал стресс.


Исследователи выявили, что организм реагирует на медленный интернет так же, как и на фильм ужасов или решение очень сложной задачи. Организм у большинства не мог находиться в спокойном состоянии. Стресс повышался.

По результатам проведённого эксперимента было выявлено, что современному обществу быстрый интернет необходим. Это связано не просто с комфортом, но и с тем, чтобы человек не испытывал стресс.
Автор: Ukis
18-02-2016, 21:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости