Материнский капитал в 2016 году: какие вступили законы касающиеся выплат

Многие жители России ждали с нетерпеньем новости об материнском капитале. И вот она пришла и порадовала многие семьи. За годы действия программа показала хорошую динамику увеличения прироста населения. На сегодняшний день много семей собираются или уже ждут пополнения вторых и последующих детей.

В 2007 году, когда программа начинала работать, сумма по сертификату на получение материнского капитала составляла 250 тысяч рублей. С каждым годом сумма индексировалась. На сегодняшний день сумма составляет около 500 тысяч рублей – это дважды увеличенная предыдущая сумма. Благодаря индексации государство позаботилось о сохранности сертификатов от инфляции и российские семьи смогут потратить субсидию по назначению. На следующий год планируется снова продлить индексацию до 480 тысяч рублей, а в 2018 году и вовсе достигнет до 505 тысяч рублей.

В 2016 году для социально-незащищенных семей государство планирует сделать ежемесячные выплаты из материнского капитала. Планируют и другие планы по совершенствованию и доступности материнского капитала.

Заседание правительства уже рассмотрела 10 февраля этот антикризисный план. Приблизительная выплата составит 5 тысяч рублей. Документ еще будут дорабатывать, а затем отправят на рассмотрение президенту страны.
Автор: IceWalker
11-02-2016, 05:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости