Новости России и мира сегодня, 07.02.2016: Ужесточив меры безопасности, Россия возобновит авиасообщение с Египтом

Скворцова прогнозирует сроки возможного отступления гриппа.
Глава Министерства здравоохранения, Вероника Скворцова, сообщила о понижении уровня заболеваемости гриппом которое наступит уже на следующей неделе. Но о полном отступлении болезни говорить еще рано, погодные условия этому не способствуют. Поэтому следует не забывать о всех мерах предосторожности и профилактики заболевания.

Медики заявляют, что на 4 февраля, порог заболеваемости гриппом превышает критические показатели более чем на 90%. По сообщению ТАСС, на 10 тысяч граждан приходиться 134,4 заболевших.

Ужесточив меры безопасности, Россия возобновит авиасообщение с Египтом.
Для россиян полеты в Египет опять станут возможными, после принятия всех указанных требований безопасности РФ, сообщает министр транспорта Максим Соколов. Со своей стороны, Минтранс проверит условия безопасности, как только их ужесточат.

Напомним, что 31 октября 2015 года, произошло крушение А321 "Когалымавиа". Самолёт совершал полет с Шарм-эль-Шейха до Санкт-Петербурга, но уже через полчаса после взлета случилась авиакатастрофа. Причиной которой стал теракт. В связи с трагическим событием, Москва временно прекратила авиаперелеты в Египет, а также ввели запрет на полеты перевозчика Egypt Air в аэропорты РФ.

Новости России и мира сегодня: Керри винит Россию в смерти сирийских детей и женщин.
Российские войска используют в Сирии неуправляемые бомбы - с такими обвинениями выступил госсекретарь белого дома, Джон Керри, в Вашингтоне. Уверяя, что от них страдают мирные жители. Керри потребовал прекратить бомбардировки, ссылаясь на смерть детей и женщин, сообщает CNN. Так же политик упомянул, что Россия имеет план о возможном перемирии в Сирии.

Данное заявление американские власти сделали после нескольких удачных спецопераций армии правительства Сирии, благодаря помощи российских ВКС.
Автор: IceWalker
7-02-2016, 06:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Скворцова Елена Сергеевна, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости