Свиной грипп в Москве, январь 2016: рост количества заболевших продолжается

Вопреки всем ожиданиям, свиной грипп не обошел стороной Москву. Вирус этого гриппа таит в себе множество угроз для человеческого здоровья и даже жизни, так как провоцирует возникновение различных осложнений. Борьба с гриппом и сопутствующими процессами принуждает медицинских работников прибегать к экстренным мерам. Московское отделение Минздрава сообщает, что не смотря на усиленную работу, нацеленную на ликвидацию или хотя бы снижение масштабов и скорости распространения эпидемии, результаты пока не утешительные.

Больных на грипп и ОРВИ медики питаются изолировать от тех людей, которых вирус пока не поразил. С этой целью их кладут в отдельные палаты. Здоровые жители столицы отныне могут попасть в больницу только через специальные изолированные входы, для этого в помещениях открыли дополнительные боксы.

Каждый желающий избежать риска подцепить вирус гриппа должен отныне придерживаться этих элементарных правил. С целью ограждения от эпидемии медицинского персонала, а также больных, каждая столичная больница снабжена индивидуальными добавочными защитными средствами.

Стремительное распространение эпидемии в российской столице в 2016 году повлекло за собой усиленный режим роботы больниц – врачи и медицинские сотрудники перешли на шестидневный рабочий график. Кроме рабочей субботы, некоторые медики выходят на смену даже в воскресение, включая и главврача. Такая деятельность нацелена на быструю и качественную помощь каждому человеку, у которого проявляются симптомы заболевания.

Стоит отметить, что свиной грипп во многом напоминает обычный, он сопровождается кашлем, насморком, высокими прыжками температуры, головной болью, ознобом, слабостью и ломотой в теле, нередко у больных наблюдаются боли живота, диарея, рвота. Но главная опасность заключается не столько в самом свином гриппе, сколько в осложнениях, к которым он приводит, имеются в виду геморрагии, некроз, повреждения альвеол, тяжкие поражения бронхов и легких.
Автор: IceWalker
3-02-2016, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости