Политик от евроскептической партии Германии предложила стрелять по мигрантам-нелегалам

Один из политиков Германии – Фрауке Петри, являющаяся председателем правой партии евроскептиков страны, выступила с антигуманным предложением – открыть огонь на границе по мигрантам, пытающимся попасть на территорию государства нелегально.
Подобная информация появилась в немецком издании Deutsche Welle.

Лидер партии «Альтернатива Германии» Фрауке Петри призвала своих коллег одобрить предложение относительно обстрела мигрантов-нелегалов на границе. По мнению политика, подобные меры хоть и жесткие, зато наиболее эффективные в решении проблемы нашествия беженцев через австро-германскую границу. Петри отметила, что команду открыть огонь по живым безоружным людям, смогут отдать только если в Германию мигранты попытаются попасть без предварительного согласования властей.

Инициатива лидера евроскептической партии уже была осуждена многими политиками левого крыла, не нашла она поддержки и у представителей полиции.

Согласно статистике, только за прошедший год в Германии поселились более одного миллиона мигрантов, все они в большинстве своем прибыли из стран Ближнего Востока или северной Африки. На днях канцлер Германии, еще недавно столь радушно принимавшая беженцев, заявила, что когда ситуация в Сирии и Ираке изменится все мигранты будут депортированы домой.
Автор: Tatiana
31-01-2016, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Deutsche Welle (Германия, Kurt, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости