Редакции журнала «Playboy» вынесено предупреждение

Российская ФАС вынесла предупреждения редакции журнала «Playboy», связанные с нарушением действующего законодательства при рекламе пива.
Федеральная антимонопольная служба России была вынуждена зафиксировать нарушение и сделать предписание редакции устранить допущенную ошибку при публикации материалов.

Претензии были предъявлены ЗАО «Издательский дом Бурда», которое обвиняется в нарушении действующих правил относительно рекламы спиртных и алкогольных напитков. ФАС выявила, что редакция неверно оформила одну из рекламных страниц в популярном мужском журнале «Playboy». Как оказалось, информация о рекламируемом пиве, изображенном на глянцевой бумаге, не была сопровождена надписью, предупреждающей о вреде здоровью при чрезмерном употреблении алкоголя. За что ЗАО «Издательский дом Бурда» получила предупреждение от ФАС России.

На сегодняшний день любое издание при рекламе пива обязано указывать слова, предупреждающие о вреде употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, причем надпись следует разместить не менее, чем на 10% пространства рекламного листа. ЗАО «Издательский дом Бурда» не выполнила этого требования, за что и получила предупреждение, сопровождающееся предписанием о необходимости устранения нарушения.
Автор: Tatiana
25-01-2016, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости