Перинатальный центр в Орле был закрыт по причине смерти восьми младенцев

В результате закрытия медицинского центра все пациенты были переведены в другие учреждения. Перинатальный центр закрывают по той причине, что за первую половину января месяца погибло восемь новорождённых младенцев. Инцидент расследовался правоохранительными органами, в результате, пришли к выводу, что его нужно закрыть.


Представители полиции сообщают, что этот центр уже не один раз нарушал правила, которые предписаны для работников центра. Однако, последний инцидент стал значительным основанием для принятия такого решения.

В проверке перинатального центра принимал участие представитель Минздрава Дмитрий Иванов. Проверку осуществляла комиссия Росздравнадзора.


Олег Салагай, представитель Минздрава, сообщил, что в этом центре были выявлены нарушения оказания акушерско-гинекологической и неонаталогической помощи. В таких условиях медицинское учреждение не имеет право работать. Поэтому его закрытие является обоснованным решением.

В результате того, что восемь младенцев погибли по халатности врачей главный врач центра Ольга Пехото пока не допускается к работе. По серьёзным нарушениям, которые привели к смерти восьми малышей, было возбуждено уголовное дело. Также правоохранительные органы возбудили дело по статье, которая предписывает наказание за то, что медики не оказывали соответствующую помощь находящимся там пациентам.
Автор: Ukis
23-01-2016, 01:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости