В Севастополе задержан серийный убийца женщин

Подозреваемый в совершении ряда убийств задержан в Севастополе. Серийный убийца орудовал в городе с 2009 по 2015 годы. Это давнее дело было раскрыто благодаря совместным усилиям следователей и криминалистов из центрального аппарата Следственного комитета России.


Настоящий "новый Чикотило" задержан правоохранительными органами в Севастополе. Мужчина 1981 года рождения, работавший в строительной фирме, женат, имеет двоих несовершеннолетних детей - образ вполне добропорядочного гражданина. Сейчас этот человек подозревается в серийных убийствах женщин, следователи обратились в суд с ходатайством о заключении его под стражу. По ходу следствия будет рассмотрена вероятность его причастия и к другим подобным преступлениям, которые числятся нераскрытыми долгое время.

Жертвами подозреваемого являются три женщины разного возраста. Шестидесятилетняя женщина была задушена в 2009 году, двадцатилетняя студентка в 2014 году и ещё одна женщина с такими же признаками удушения и похищенными драгоценностями была обнаружена в 2015 году.

Доказателство причастности одного и того же мужчины к этим преступлениям найдены в результате анализа ДНК. На всех телах оставались идентичные геномы, принадлежавшие одному человеку.

Интересный факт: некоторое время назад этот мужчина попадал в поле зрения следователей именно в связи с этими преступлениями, но был отпущен из-за недостаточности улик.


Автор: Инна
22-01-2016, 03:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости