Самым важным в жизни россияне считают стабильность

Как показал опрос граждан России, больше половины населения считает самым важным в жизни экономическую и политическую стабильность. 53 процентов респондентов согласились с этим утверждением. 51 процент среди опрошенных показал, что своевременная выплата зарплаты и пенсии является одним из главных особенностей в жизни.


44 процентов опрошенных считают, что иметь стабильную работу и вовремя получать зарплату является главным приоритетом. Для 45 процентов личная безопасность является первостепенным в жизни. За порядок и мир в стране, в которой они живут высказались 34 процента опрошенных. Есть и те, кто считает борьбу с преступностью самой главной проблемой, с которой необходимо вести борьбу. Этого мнения придерживает 26 респондентов.

Для того, чтобы "нормально" жить необходимо получить хорешее образования. Такого мнения придерживаются 16 процентов опрошенных. Безопасность, защита частной собственности первозначима для 15 процентов участвовавших в исследовании. Отмечается, что доход беспокоит как тех, кто проживает в сельской местности, так и тех, кто являются жителями крупных городов.


Каждый пятый житель столицы беспокоится о своих правах. 9 процентов респондентов считают важными в своей жизни вероисповедание, право на перемещение, на проведение различных собраний и др. Демократия важна только для 7 процентов опрошенных россиян.
Автор: Ukis
18-01-2016, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости