Российские медики рассказали, что нужно делать при первых симптомах гриппа

Российские медики сообщили россиянам об угрозе свиного группа, который, как они считают, пришёл в Россию из соседней Украины. По некоторым данным, уже есть люди заразившиеся этой болезнью, однако не стоит беспокоиться. Самое главное, по заявлению специалистов, прислушаться к рекомендациям.


К сожалению, эффективной вакцины от свиного гриппа не существует, но это не говорит о том, что болезнь нельзя преодолеть.


Медики советуют при первых же симптомах обычного гриппа обращаться в больницу, поскольку самолечение может навредить больному и привести в конечном итоге к летальному исходу. Специалисты в больницы должны определить, каким видом гриппа заражён пациент и только тогда проводить лечение.

В России уже есть случаи смерти от свиного гриппа в результате самолечения препаратами от гриппа.

Учёные сообщили, что при первых малейших признаках гриппа, а это головная боль, температура, ломота в суставах, кашель, идти в больницу. Промедление, даже в течение одно дня, может привести к летальному исходу пациента.

Стоит отметить, что от свиного гриппа на Украине в Краматорске, по официальным данным умерло 18 человек. Зафиксированы вспышки гриппа и смертность в Одессе, а также в Виннице.

Российские медики утверждают, что грипп идёт в Россию именно с Украины, поскольку там основной очаг этой болезни.
Автор: shelestrv
18-01-2016, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости