Россиян пугают смертельным гриппом, который придёт из Украины

В России начал свирепствовать грипп, жертвами которого, по неофициальным данным уже стали 9 человек. Эксперты утверждают, что пика распространения гриппа ещё нет и что ещё всё впереди. Есть предположение что грипп пришёл из Украины, где уже умерло 25 человек.


Уже зафиксированы случаи появления так называемого, свиного гриппа, который смертельно опасен для человека. СМИ сообщают о том, что мутировавший штамп гриппа Ш3Н2 уже был зафиксирован в Петербурге.

Эксперты не могут на данный момент точно сказать откуда пришёл в Россию грипп, однако есть предположения, что он появился из Украины, где уже зафиксировано 25 жертв.


В школах Одессы и Краматорска продлён карантин в школах, а сегодня стало известно о том, что в Виннице умерло от гриппа четыре человека.

В России грипп появился с южных регионов, которые как раз граничат с Украиной. Именно поэтому специалисты не отбрасывают возможность появления гриппа именно с территории соседнего государства.

Стоит отметить, что на Украине растут случаи заболевания гриппом среди украинских военных. В городе Краматорске, где находится большое количество украинских силовиков зафиксированы очаги гриппа. При этом отмечается, что это заболевание среди военных никто не контролирует.

Зима, это прежде всего рост заболеваний в том числе и гриппа. В Москве и области люди тоже болею гриппом, но говорить об эпидемии, по мнению специалистов, пока рано. Медики советуют обезопасится, меньше посещать общественные места и пользоваться масками, а при первых симптомах обращаться к врачу.
Автор: shelestrv
15-01-2016, 19:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости