Японцы практически не используют положенный им отпуск

Жителей Японии вовсе не волнует продолжительность отпуска, предоставляемого работодателем.
Кроме того, почти половина жителей страны не берут оплачиваемый отпуск, продолжая выходить на работу.

Исследование того, как жители разных стран относятся к отпуску, проводила туристическая копания. Она выяснила, что около 53% японцев не имеют представления о том, сколько дней отпуска в год они могут потребовать у работодателя. Настолько безразлично к отдыху не относятся ни в одной другой стране. Еще 18% жителей утверждают, что им достаточно выходных дней, а необходимость брать дополнительный отдых вынуждает их чувствовать себя виноватыми из-за того, что коллегам придется выполнять часть обязанностей отсутствующего сотрудника.

13% японцев даже в отпуске не перестают думать о работе, проверяют электронную почту, чтобы удостовериться, что ничего не произошло в компании, где они трудятся.

На втором месте среди стран, где население не думает об отдыхе, находятся Нидерланды. Здесь 38% человек готовы трудиться без отпуска. Третье место занимает Норвегия, где 28% могут не покидать рабочего места на протяжении длительного промежутка времени.
Что касается Японии, то в настоящее время каждый работник, имеющий стаж в одной компании не меньше полугода, может пойти в отпуск на 10 дней. А те, кто не менял места работы 6,5 лет претендуют на 20-дневный перерыв.
Автор: Tatiana
10-01-2016, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости