В Британии на детской площадке найден скелет пирата

В одной из самых старых начальных школ Великобритании в городе Эдинбург во время работ по реконструкции площадки для детей, рабочими был неожиданно найден человеческий скелет. Вначале обнаружившие были уверены, что наткнулись на криминальный след. Однако затем эта версия отпала и выяснилось, что человеческим останками минимум пятьсот лет.



Прибывшие на место находки археологи, после исследования костей и проведения радиоуглеродного анализа выяснили, что скелет находится здесь с середины прошлого тысячелетия. После исследования архивов выяснилось, что на месте обнаружения ранее находилась виселица, расположенная рядом с портом. Скорее всего, утверждают исследователи, останки принадлежат одному из пиратов тех времён, который был пойман и казнён властями. В назидании другим морским разбойникам, казнённый пират был оставлен на виселице на всеобщее обозрение.

В результате исследования учёным удалось установить примерный возраст предполагаемого пирата. Казнённому на момент смерти было около 50 лет.

С помощью криминалистов удалось воссоздать примерный портрет пирата, жившего 500 лет назад. В честь находки археологи решили организовать для учащихся школы, на территории которой совершена находка, специальный урок, в ходе которого детям расскажут о том, как с помощью современных научных методов можно рассказать многое о прошлом на основании найденных останков. В качестве примера будет разобран случай с найденным в Эдинбурге пиратом.
Автор: andrew16992
4-01-2016, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости