В феврале состоится концерт, посвящённый 45-летию советского фильма «Офицеры»

В Государственном Кремлёвском дворце 17 февраля состоится торжественный концерт, посвящённый 45-летию художественного фильма «Офицеры». Об этом в субботу сообщил Антон Губанков – начальник управления культуры Министерства обороны РФ.


В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Антон Губанков рассказал: «Год кино в России мы начнём большим мероприятием в Государственном Кремлёвском дворце. На 17 февраля запланирован грандиозный концерт, который посвящается 45-летию замечательного фильма «Офицеры». Этим концертом в министерстве обороны мы откроем Год кино».

Также начальник управления культуры российского Министерства обороны анонсировал торжественное мероприятие, посвящённые Дню Защитника Отечества. В этом году концерт ко Дню Российской армии будет проводиться 20 февраля.

По словам Губанкова, в Год кино ведомство планирует записать несколько фильмов, связанных с армией и военной тематикой. Недавно управление культуры Министерства обороны подписало договор о сотрудничестве с Государственным институтом кинематографии, в результате чего планируются совместные мероприятия. В частности, в ведомстве разработан своеобразный тур по военным округам, в который входят просмотры фильмов на военную тематику, творческие встречи и обсуждения.

Художественный фильм «Офицеры» режиссёра Владимира Рогова был создан в 1971 году на Центральной киностудии имени Горького. Премьера кинофильма состоялась во времена Советского Союза в июле 1971 года.
Автор: Алина
3-01-2016, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости