Новогодние праздники 2016: Рождество, Крещение, День Святого Валентина

Новый год 2016
Древнейший и самый старый из всех существующих праздников на планете - является именно Новый год. Свидетельствуют об этом раскопки в древне Египте. Именно там был обнаружен сосуд с необычной надписью: "Начало Нового года".

Рождество
Красивейший и невероятно красивый праздник всех Христианов - это несомненно Рождество. С трепетом этот праздник отмечался как в древней Руси, так и во всем мире.

Старый Новый год
Российская Федерация и такие близлежащие государства, как Украина и Белоруссия празднуют "Старый новый год" ночью 13 января. Традиция довольно старая и берет начало в 1918 году, при введении в России летоисчисления на новый лад. Ранее, до 20 века, Новый год отмечался только в первые дни весны, учитывая дни равноденствия.

Крещение
По окончанию рождественских святок с 7 января по 19, приходит праздник Крещения. Церкви празднуют его особенно, ведь Крещение говорит о Иисусе Христе - служителе всем людям .

Татьянин день
25 января - теплый день зимнего календаря. Именно этой датой отмечают Татьянин день, считающийся так же днем всех студентов.

Китайский Новый год
Китайский год принято отмечать в день второго новолуния после зимнего солнцестояния, что существенно отличается от празднования Нового года в России.

День Святого Валентина
Это день всех влюбленных. День признаний в любви. День, когда каждый должен признаться в нежных чувствах к своей половинке.

23 февраля - День защитника Отечества
Принято поздравлять всех мужчин - защитников родины. Эта дата создана прославлять героев воинской славы.

8 марта
Все поздравления, подарки и цветочные букеты принято дарить прекрасной половине человечества, воспевая их красоту и нежность.
Поздравления, открытки, картинки, тосты, фото обои и много интересного для приятной встречи самых любимых праздников

Автор: IceWalker
30-12-2015, 14:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Рождественский Илья Дмитриевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости