Победителя шоу «Голос» иеромонаха Фотия поздравил патриарх Кирилл

Иеромонаха Фотия, победившего в популярном телевизионном проекте «Голос», поздравил с достижением патриарх Московский и всея Руси Кирилл, он пожелал певцу сохранить скромность и естественность поведения.


В финал четвёртого сезона шоу «Голос» Первого канала вместе иеромонахом Фотием вышли - Ольга Задонская, Михаил Озеров и Эра Канн. Победителя проекта определили телезрители, которые голосовали в прямом эфире передачи, вечером в пятницу. Наставниками конкурсантов в этом сезоне выступи Александр Градский, Полина Гагарина, Василий Вакуленко и Григорий Лепс.

Свои поздравления в адрес победителя патриарх Кирилл опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook, где отметил: «Искренне поздравляю отца Фотия с победой в конкурсе «Голос». С самого начала мероприятие было спорным и даже опасным для монаха, так как эстрада и монашеское призвание в целом несовместимы. Однако всем на удивление результат оказался положительным».

Также в опубликованном сообщении отмечается: «Поздравляя отца Фотия, хотел бы ему пожелать сохранять естественность поведения и скромность присущую, монашескому званию, именно по ней определяется духовное состояние священнослужителя. Желаю ему сохранить в сердце всё это, в непростое для него время, которое наступает после победы. Также желаю не забывать избранный монашеский путь, превышающий по смыслу и значению ту победу, которая пришла к нему на конкурсе. Уверен, что многие голосовали не только за голос, но ещё и за образ».

В миру имя иеромонаха Фотия Виталий Мочалов, родился он в 1987 году в Нижнем Новгороде. После окончания школы он поступил в музыкальное училище, где проучился только один год, так как эмигрировал со своей семьёй в Германию, там он обучался игре на органе. Спустя три года Виталий вернулся в Россию, здесь в монастыре Калужской области он принял монашеский постриг с именем Фотий. Участие в телевизионном проекте «Голос» иеромонах принял после благословения митрополита Климента (Капалина).
Автор: Алина
27-12-2015, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости