В рамках фестиваля «Кинозима» столичные кинотеатры можно посетить бесплатно

В Москве с 26 декабря по 10 января пройдёт четвёртый фестиваль «Кинозима». В рамках фестиваля для детей и молодёжи столичные государственные кинотеатры и сеть «Московское кино» предложат бесплатно всей семьёй посетить киносеансы.


Фестиваль «Кинозима» является своеобразным подарком для москвичей, в новогодние праздники это единственная акция, в рамках которой можно бесплатно в период зимних каникул посетить кинотеатры. Так как следующий год пройдёт под эгидой Года российского кино, то организаторы «Кинозимы» делают акцент на показах российских фильмов.

Программа фестиваля сформирована их нескольких блоков. В частности, зрители увидят фильмы Эльдара Рязанова, один из блоков будет посвящён памяти выдающегося режиссёра. В кинотеатре «Спутник» будут показывать мультфильмы для детей старше шести лет, а в кинотеатре «Звезда» состоится показ работ продюсера Евгения Гиндилиса. Также есть блок кинофильмов для семейного просмотра и для самых маленьких зрителей.

В кинотеатре «Космос» накануне Международного дня кино 27 декабря запланированы две праздничные Киноёлки. Здесь для всей семьи проведут праздник при участии аниматоров, после чего всем желающим предложат посмотреть анимационный фильм «Приключения Паддингтона». Ещё один новогодний праздник пройдёт в этом же кинотеатре 5 января.

Немаловажная программа фестиваля запланирована в кинотеатре «Факел», здесь любители современного и классического кино смогут посмотреть экранизацию романа «Орландо», автором которого является Вирждиния Вулф. Здесь же покажут фильмы лидеров нового немецкого кино – Фолькера Шлендорфа и Райнера Вернера Фассбиндера.

Фестиваль «Кинозима» пройдёт на площадках 12 столичных кинотеатров, все мероприятия свободны для посещения.
Автор: Алина
26-12-2015, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Автономная некоммерческая организация социально, Радио свобода, Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости