В Краснодаре открывается выставка детских рисунков, посвящённых князю Владимиру

В Краснодаре с 25 по 27 декабря пройдёт выставка детских рисунков «Креститель Руси князь Владимир и первые русские Святые». В экспозицию входят около 200 лучших работ, победивших в конкурсе, который проводили во всех российских регионах, а также в ближнем зарубежье.


Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Краснодарского края, данная выставка станет итогом уходящего года. Основной целью этого проекта является возрождение интереса к истории Родины среди подрастающего поколения, а также выставка оказывает положительное влияние на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и подростков.

Выставка напомнит посетителям о вечных ценностях, духовности и общечеловеческих идеалах справедливости. Конкурс с последующей выставкой приурочен к празднованию тысячелетия с момента преставления князя Владимира - Великого крестителя Руси, этой дате был посвящён весь 2015 год.

25 декабря на открытии выставки детских рисунков состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса, в котором принимали участие ребята двух возрастных категорий – младшая группа с участниками до семи лет и старшая группа с конкурсантами от семи до восемнадцати лет.

В общей сложности в конкурсе принимали участие более 750 работ, в результате отборочного тура были выбраны 200 самых лучших рисунков, которые и представлены на выставке. В конкурсе принимали участие воспитанники воскресных школ и разных образовательных учреждений, как из России, так и из Кыргызской республики и других государств.
Автор: Алина
25-12-2015, 07:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Ухов Сергей Анатольевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости