В топ-10 самых цитируемых блогеров вошли Кадыров, Рогозин и Маркин

По итогам уходящего года рейтинг самых цитируемых российских блогеров возглавил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В первую десятку также вошли Владимир Маркин – официальный представитель российского Следственного комитета и Дмитрий Рогозин – зампред правительства. Данная информация опубликована согласно результатам исследовательской компании «Медиалогия».


На первом месте рейтинга цитируемых блогеров оказался Рамзан Кадыров, второе место досталось оппозиционеру Алексею Навальному. Из числа спикеров ведомств и министерств в первую десятку рейтинга также вошла и Мария Захарова – официальный представитель МИД России, занявшая шестое место.

А Владимир Маркин в данном рейтинге занимает седьмую позицию. Одной из самых цитируемых его записей в блоге является опровержение на вопрос Ходорковского о новом уголовном деле в отношении экс-главы ЮКОСа, которое якобы стало реакцией, на вынесенное решение суда в Гааге. Также Владимир Маркин занимает восьмую позицию в рейтинге по упоминаемости на федеральных каналах.

Кроме того официальный представитель Следственного комитета за 2015 год попал в топ пятидесяти самых упоминаемых российских персон в средствах массовой информации, заняв 21-е место. В данном рейтинге Маркин опередил председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко, которая заняла 23 место, а также Владимира Жириновского, занявшего 31 место.

При этом первое место в рейтинге самых упоминаемых персон занимает российский президент Владимир Путин, на втором месте премьер-министр Дмитрий Медведев, а третье место досталось Дмитрию Пескову – пресс-секретарю главы государства.
Автор: Алина
23-12-2015, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Медведев Сергей Александрович, Ходорковский Михаил Борисович, Захаров Андрей Вячеславович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости