Эксперты составили рейтинг самых популярных новогодних представлений Москвы

Проект «Социальный навигатор» информационного агентства «Россия сегодня» составил рейтинг самых популярных детских новогодних представлений в Москве. В результате рейтинг возглавили – шоу «Песочный серпантин», музыкальный спектакль «Сказка про Дружбу» и представление «GEAR. Механическое сердце. Новогодняя ёлка».


Специалисты проекта «Социальный навигатор» проводили исследование с 14 по 23 декабря текущего года. В результате было отобрано 105 цирковых и театрализованных представлений для детей, проходящих в преддверии Нового года в Москве.

Новогодние представления в столице оценивали две группы экспертов. В одну группу вошли юные зрители-волонтёры в возрасте от 12 до 16 лет, которые оценивали яркость и атмосферу спектаклей. Во вторую группу вошли представители проекта «Социальный навигатор», они анализировали доступность информации о мероприятии в открытых источниках и стоимость каждого представления для семьи, состоящей из трёх человек.

Первую позицию рейтинга возглавили сразу три вышеуказанных представления. На второй позиции расположились четыре спектакля – «Новогодний кураж», новогодняя вечеринка «Ёлки-палки-Новый-год!», «Домашняя ёлка» и «Новогодняя ночь в картинной галерее-3». На третьей позиции оказались спектакли «Снеговик-озорник или планета сокровищ», «Секретная миссия Морозова», «Маскарад у Корстонят», «Моя первая ёлка», «КиноЁлка на Мосфильме», «Новый год со свинкой Пепой» и Новогодняя ёлка в Кремле.

Наталья Тюрина – руководитель проекта «Социальный навигатор» отметила: «Это исследование мы проводим в пятый раз. С каждым годом прослеживается рост качества новогодних представлений, а также информационных ресурсов, посвящённых спектаклям. В новогоднем празднике не должна доминировать коммерческая составляющая, потому что у всех детей должна быть своя новогодняя ёлка».
Автор: Алина
23-12-2015, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Снеговая Мария Владиславовна, Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости