В центре современного искусства «Винзавод» открывается выставка «Сontent»

В столичном центре современного искусства «Винзавод» 23 декабря в рамках проекта «Старт» открывается первая выставка, представляющая собой художественное исследование визуальных образов, под названием «Сontent». Об этом журналистам сообщили организаторы мероприятия.


На «Винзаводе» проект «Старт» был запущен в 2008 году, основной целью проекта является – предоставить возможность молодым художникам проявить себя на персональных выставках. Куратором проекта выступает Кирилл Преображенский, по его совам, в рамках проекта в течение 2015-2016 годов в центре современного искусства будут организованы восемь выставок.

«Сontent» является первой персональной выставкой Владимира Омутова, автор работает с эстетикой пост-интернет искусства, он сочетает перенос цифровой и физической формы, создавая трёхмерные интернет-иконки с применением цифровых текстур и традиционных техник.

На обозрение публики представляются работы художественного исследования природы в визуальных образах и в пограничных состояниях между материальным миром и виртуальной реальностью. В экспозиции представлены объекты и инсталляции, выполненные из различных материалов – тканей, дерева, железа и провода.

Основным замыслом выставки «Сontent» является фиксация той тонкой границы, когда пользователь возвращается из длительного серфинга по разным ресурсам в сети интернета, на место своего физического пребывания. По мнению автора экспозиции, пользователь переносит в материальный мир фрагменты виртуальной образности так же, как периферийное зрение помогает выбрать о пространстве некоторое представление.
Автор: Алина
23-12-2015, 08:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Преображенский Иван Сергеевич, Всемирный фонд природы, Фонд развития цифровых прав, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости