В интернете мошенники обманывали людей: "липовыми" айфонами

Обманщики специально создали сайт, на котором якобы занимались продажей айфонов. Просили перечислить деньги, однако, покупателю электронное устройство так и не приходило.


Обманом через интернет занимались четверо мошенников. Они создали интернет-магазин, на нём предлагали покупателям айфоны "Apple", стоимость которых была на 20 процентов ниже, чем у конкурентов. Заманчивыми предложениями такого типа четверо мошенников привлекали внимание клиентов к своему сайту. Поэтому отбоя от покупателей не было. Каждому хотелось купить модный смартфон, но более дешёвый.

Стоит отметить, что не всех такая схема манила, ведь уж не мало было факторов, говорящих об обмане. Однако, было довольно много покупателей, которые попросту верили продавцам. Они перечисляли на счёт неизвестного человек свои средства, а обещанный телефон им так и не приходил.

О делах мошенников стало известно спустя три года. В правоохранительные органы в Москве обратилась женщина, которая рассказала о том, как её обманули в интернете. Женщина хотела купить айфон и перечислила по определённому номеру карты денежные средства в размере 40 тысяч рублей. Однако, смартфон ей так и не прислали, а сам продавец перестал выходить на связь.


Найти аферистов было довольно сложно, поскольку как только они насобирали несколько заказов, то сразу закрывали магазин и открывали другой. По этой схеме они "работали" аж целых три года. Правоохранительные органы стали проводить расследование в нескольких городах и вышли на мошенников, которые обманывали простых людей. Сообщается, что каждый день количество обманутых людей было до десяти человек. Обманщики собрали много денег.

Однако, на данный момент сотрудники полиции задержали преступников и против них возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Им теперь грозит соответствующее наказание.

Сообщается, что следует быть предельно внимательными при покупке товаров через интернет Следует обращать внимание на историю и репутацию сайта, который предлагает купить какие-либо товары. Кроме этого, следует смотреть на даты, оценки покупателей. Это поможет понять действительно ли сайт заслуживает доверия.
Автор: Ukis
22-12-2015, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости