В Москве будет действовать бесплатная парковка в праздничные и выходные дни

Сергей Собянин, занимающий пост мэра столицы России, сообщил, что недавно властями Москвы было принято решение о том, чтобы сохранить разрешение бесплатной парковки в праздничные и выходные дни. По его словам, пробные действия привели к положительным результатам, поэтому это нововведение хотят закрепить на постоянной основе в столице.


Представитель Департамента транспортного развития Максим Ликсутов подчеркнул, что новая система парковок, за которую не будут снимать денежные средства, будет введена с 1 по 10 января. В эти праздничные дни парковка будет бесплатной.

Глава Департамента также заметил, что новый эксперимент, который уже имел место в столице показал, что это решение было мудрым и даже правильным. Поэтому власти хотят ввести эту систему, чтобы она действовала постоянно.


Впервые этот проект был введён в 2014 году. В декабре было принято решение о продлении этой системы на год. Время истекло и поэтому представители высокопоставленные лица снова решили продлить такой проект бесплатных парковок в праздничные и выходные дни.

Платные парковки, в свою очередь, вызвали бурю недовольств и многочисленные протесты активистов, которые считают, что плата за стоянку слишком высока. Некоторые же жители столицы считают введением оплаты за парковку в некоторых местах совсем некорректной. Один из таких митингов проходил в декабре на Пушкинской площади. В этот день участвовали несколько сотен москвичей.
Автор: Ukis
22-12-2015, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости