В Китае стартует финал конкурса «Мисс мира – 2015», на котором Россию представит София Никитчук

В китайском городе Санья, который находится на острове Хайнань, 19 декабря пройдёт финал конкурса красоты «Мисс мира – 2015». От России на конкурсе выступит София Никитчук – обладательница титула «Мисс Россия – 2015».


Конкурс красоты пройдёт в несколько этапов – презентация благотворительного проекта, конкурс национальных костюмов и конкурс талантов. Для участия в финале Софии Никитчук пошили вечернее платье в российском модном доме дизайнера Игоря Чапурина.

На пресс-конференции в преддверии конкурса красоты София Никитчук выразила свою надежду, что мнение жюри конкурса не будет зависеть от сложной политической обстановки. В интервью с журналистами российская участница отметила: «Я надеюсь, что жюри не будет относиться к конкурсанткам предвзято, и в первую очередь будет оцениваться красота внутренняя и внешняя».

Российской представительнице Софии Никитчук 22 года, параметры её фигуры составляют 88-63-91. Она является жительницей Екатеринбурга и выпускницей Уральского федерального университета, где она проходила обучение на факультете гуманитарных искусств и наук.

Конкурс «Мисс Мира» впервые прошёл в 1951 году на территории Великобритании. Согласно правилам с победительницей конкурса заключается контракт, согласно которому, она на протяжении года проживает в Лондоне, а также принимает участие в благотворительных поездках по всему миру.

За всю историю конкурса россиянкам удавалось дважды стать обладательницами титула «Мисс Мира». В 1992 году престижного титула удостоилась Юлия Курочкина, а в 2008 году корона «Мисс Мира» досталась Ксении Сухиновой.
Автор: Алина
19-12-2015, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости