В Петербурге заложили первый камень на месте строительства новой сцены театра Европы

В Санкт-Петербурге накануне прошла церемония закладки первого камня в строительстве здания новой сцены Малого академического драматического театра Европы. В мероприятии принимали участие Лев Додин - художественный руководитель театра, Георгий Полтавченко - губернатор Петербурга и Владимир Мединский - российский министр культуры.


На церемонии Владимир Мединский отметил: «В ближайшее время мы планируем начать строительство театра, которое должно быть закончено в первом квартале 2018 года. Я уверен в том, что новая сцена театра будет одной из самых лучших не только в Европе, но и во всём мире. Мы построим современное и красивое здание, где талантливые режиссёры смогут реализовывать свои проекты».

Согласно информации Министерства культуры РФ, площадь новой сцены театра Европы в общей сложности составит 23,5 тысячи квадратных метров. По проекту театрального комплекса запланировано строительство зрительного зала на шестьсот мест, который будет оснащён трансформирующейся сценой, а также камерной сцены на 75 зрительских мест и трёх репетиционных залов.

Кроме того в проекте предусмотрены административные, технические, складские и другие необходимые для функционирования театра помещения. Сценический комплекс будет оснащён современной системой технологического телевидения, необходимым осветительным и театральным оборудованием, а также системами электроакустики, сигнализации и связи.
Автор: Алина
18-12-2015, 08:48


Читайте также
Комментарии Пользователей
Антон 18 декабря 2015 11:35
Так чем больше театров в городе, тем лучше, а то есть те, кто уверяет, что у нас о культуре не думают. Ничего подобного - в Смольном сейчас как раз 2 направления работы: социальное и культурное.
Цитировать Жалоба
Анатолий 18 декабря 2015 18:13
Полтавченко понимает, что строит в Питере. Есть анализ проекта, понимание его необходимости, все просчитано. Как-то так все и должно быть!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости