На ВДНХ открывается выставка «Щелкунчик»

В столице на ВДНХ 17 декабря открывается рождественская выставка «Щелкунчик». В пресс-службе выставки сообщается, что в день открытия экспозиции артисты Большого театра выступят перед посетителями с мини-спектаклем.


Рождественскую выставку «Щелкунчик» на обозрение широкой публики представляет Международный центр балета. На торжественном открытии посетители смогут увидеть уникальную постановку в исполнении артистов Большого театра, которые исполнят мини-спектакль по мотивам балета «Щелкунчик».

В день открытия экскурсию по экспозиции выставки проведут сказочные герои, они представят коллекцию старинных детских игрушек, расскажут о процессе создания костюмов к балету, а также вручат билеты на новогоднюю ёлку «Щелкунчик». На выставке посетители увидят серию эскизов к балету Андрея Костина, костюмы из частных собраний и уникальную коллекцию лошадок-качалок.

Выставка основана на принципе «раскрытия эпизодов» - вначале посетители оказываются внутри главных картин балета, они увидят историю Щелкунчика, Маши и Мышиного короля. Затем под музыку Чайковского зрители попадут в дом Штальбаумов, после этого перенесутся в сказочный мир Машиного сна.

В рамках выставки «Щелкунчик» на ВДНХ в конце декабря и в начале января пройдут детские новогодние ёлки. Дети совершат экскурсию по выставке, увидят театрализованное представление, а также их ждут разные конкурсы и интересные подарки.
Автор: Алина
17-12-2015, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Рождественский Илья Дмитриевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости