Концерт Дениса Мацуева завершит Год России в Монако

В оперном театре Монте-Карло 17 декабря состоится торжественная церемония закрытия Года России в Монако, на которой с сольным концертом выступит выдающийся российский пианист Денис Мацуев. На церемонию закрытия прибыла российская делегация во главе с министром культуры РФ.


В Монако утром 17 декабря состоялся Российско-монакский экономический форум, где в присутствии князя Альберта II было подписано соглашение о сотрудничестве между Советом по экономическим вопросам Монако и российскими представителями.

Ранее Алексей Мешков – заместитель российского министра иностранных дел заявил, что после завершения в Монако Года России совместные проекты между двух государств продолжатся. В будущем году исполняется 10 лет с момента установления дипломатических отношений между Монако и Россией по этому поводу будут организованы культурные мероприятия.

В рамках Года России в Монако прошло ряд мероприятий, основной целью которых является – подчеркнуть ценность общего культурного наследия, а также культурных и исторических связей между двумя государствами. Кроме того в рамках Года России были освещены сферы взаимодействий в спорте, науке, образовании, моде и гастрономии.

Монако за этот год посетили с концертами оперная певица Анна Нетребко, дирижёр Валерий Гергиев, артисты балета Большого театра. В княжестве в течение этого года, помимо концертов, также прошли кинопоказы, выставки, спортивные мероприятия и модные дефиле.
Автор: Алина
17-12-2015, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости