В российский прокат выходит седьмой эпизод «Звёздных войн»

В российский прокат сегодня – 17 декабря выходит седьмой эпизод популярной киноэпопеи «Звёздные войны». Об этом сообщается в пресс-службе компании The Walt Disney Company Russia.


Премьера нового фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» состоялась в Соединённых штатах 15 декабря на площадках трёх кинотеатров Лос-Анджелеса. Действие седьмого эпизода происходит, спустя тридцать лет, после событий предыдущего фильма. Героями сиквела выступят, как уже знакомые зрителям персонажи, так и новые, с которыми поклонникам оригинальной трилогии предстоит познакомиться.

Седьмой эпизод популярной саги задуман и реализован Джорджем Лукасом, а в качестве режиссёра фильма выступил Джей Абрамс, который известен зрителям по созданию двух полнометражных фильмов из серии «Звёздный путь» и по сериалу «Остаться в живых».

Согласно предварительным прогнозам специалистов, общемировые кассовые сборы очередной части звёздной саги могут превысить сумму в три миллиарда долларов. Если это действительно произойдёт, то «Звёздные войны» могут обогнать лидера по количеству сборов, которым до сих пор является «Аватар», заработавший на прокате 2,7 миллиарда долларов.

В Соединённых штатах седьмой эпизод «Звёздных войн» в широкий прокат выходит на день позднее российского релиза – 18 декабря. В Америке к прокату кинофильма готовятся примерно четыре тысячи кинотеатров, большинство из которых специально к показу были модернизированы.

Первый эпизод сиквела «Звёздные войны» вышел в прокат 25 мая 1977 года, как и все последующие фильмы, он имел большой кассовый успех. Фантастическая эпическая сага включает в себя анимационные сериалы, кинофильмы, комиксы, книги и видеоигры.
Автор: Алина
17-12-2015, 08:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости