В фестивале «Путешествие в рождество» примут участие 16 стран мира

В российской столице 18 декабря открывается фестиваль «Путешествие в рождество», который продлится до 10 января. В этом году в фестивале примут участие 16 стран мира, в том числе представители городских властей, предприниматели и культурные деятели.


В центре столицы установят праздничные торговые шале, где представят свои товары продавцы из разных стран. Например, на Тверской площади развернётся площадка «Детский рождественский городок», здесь в большом шале будет работать «Рождественский базар», где можно купить новогодние товары из Германии. Рядом в «Доме Бибики» можно будет приобрести развивающие игрушки для детей от производителей разных стран.

Рядом с магазином «Армения» на Тверском бульваре представительство ереванской мэрии в нескольких шале будет продавать сувениры и национальные угощения. На Тверской площади возле памятника Юрию Долгорукому развернутся шале с товарами из Чехии, где можно будет попробовать чешские трдельники.

На площади Революции, где на большом катке установлен гигантский мультимедийный экран, в рамках фестиваля по утрам будут показывать спектакль «Щелкунчик», а по вечерам «Лебединое озеро». В спектаклях выступят американская фигуристка Наоми Ланг и швейцарский фигурист Стефан Ламбье.

За время «Путешествия в рождество» пройдёт фестиваль «Рождественский свет», в котором также примут участие иностранцы, свои инсталляции продемонстрируют мастера по свету из Канады, Франции и Италии. Так, рядом с Большим театром огромную арочную конструкцию установит итальянский гуру световой урбанистики Валерио Фести, на нескольких центральных московских улицах появятся арт-объекты в виде люстр от французского мастера Йоана Уга, а на Цветном бульваре появятся световые шары, созданные канадкой Валери Летурно.

Делегация из Латвии на фестивале станет самой многочисленной, в их числе артисты, которые выступят с представлениями и члены латвийских властей, курирующие вопросы городского развития и туризма.
Автор: Алина
14-12-2015, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Светов Михаил Владимирович, Рождественский Илья Дмитриевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости