На премьеру фильма «Самый лучший день» в Москву приедет изобретатель караоке

В Москву впервые приедет 75-летний изобретатель караоке японский барабанщик Дайсукэ Иноуэ. Изобретатель караоке в российскую столицу прибудет специально на премьеру фильма «Самый лучший день» режиссёра Жоры Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова. Об этом сообщали в компании Bazelevs.


Караоке-комедия «Самый лучший день» выходит в российский прокат 24 декабря, главную роль в фильме играет Дмитрий Нагиев. Этот фильм стал третьей работой режиссёра Жоры Крыжовникова, который до этого снял две части популярной комедии «Горько!».

В интервью с журналистами японский изобретатель Дайсукэ Иноуэ рассказал: «Мне стало интересно посмотреть первую российскую караоке-комедию, а также мне захотелось лично встретиться с Тимуром Бекмамбетовым, о котором уже много наслышан. Я также буду рад побывать в тех местах, где в России поют в караоке, я хочу увидеть и услышать новые веяния, а также понять, что происходит сейчас. Для меня это будет полезно ещё и потому, что я сейчас работаю над проектом фильма, в котором рассказывается о популярности караоке».

В 1971 году японский барабанщик Дайсукэ Иноуэ придумал аппарат, который воспроизводил музыку без слов. Этот аппарат служил в качестве развлечения зрителей во время перерывов на концертах рок-группы, участником которой был Дайсукэ Иноуэ. Изобретатель придумал также и само слово «караоке», которое стало популярным занятием во всём мире. Однако имя создателя долгое время оставалось неизвестным, так как он не стал патентовать своё изобретение.

За своё изобретение Дайсукэ Иноуэ в 2004 году получил «Шнобелевскую премию» за то, что открыл людям новый способ учиться терпению по отношению друг к другу. К тому же биография японского изобретателя легла в основу фильма «Караоке», вышедшего в 2005 году.
Автор: Алина
14-12-2015, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости