Итальянский художник нарисовал синяки знаменитостям ради борьбы с насилием

Итальянский художник Алессандро Паломбо «изуродовал» фотографии американских певиц, актрис и моделей, чтобы показать свой протест насилию над женщиной.
По данным ассоциации NCADV, каждые 9 секунд в США насилию подвергается какая-нибудь женщина.

У себя в Twitter художник разместил обработанные в снимки Анджелины Джоли, Ким Кардашьян, Мадонны, Майли Сайрус и Эммы Уотсон. На фотографиях отчетливо видны синяки, ссадины и подтеки крови, создается впечатление, что женщин и девушек сильно избили. Подобные снимки Паломбо сделал в рамках проекта «Никто не застрахован от домашнего насилия».

Паломбо не остался равнодушен к проблемам некоторых женщин, его фотоакция носит лозунг: Жизнь будет сказкой, если вы не промолчите. Художник призывает женщин всего мира не скрывать того, что происходит в их семье, когда кто-то из мужчин поднимает руку на того, кто слабее его. Ведь только зная о проблеме, можно помочь пострадавшим справиться со сложившейся ситуацией.

Паломбо называл домашнее насилие раковым заболеванием всего общества. Художник отмечает, что насилию рискует подвергнуться любой человек, вне зависимости от его социального статуса, количества денег и уважения. Насилие может затронуть любого, — говорит Паломбо. Однако знаменитости, чьи фотографии использовал Паломбо, восприняли его идею без особого энтузиазма. Разумеется, женщины поддерживают идею проекта и против насилия, но не в восторге от того, что их фотографии «изуродовали» без разрешения. Так, к Паломбо с претензией уже обратилась Кардашьян.
Автор: Tatiana
3-12-2015, 04:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости