В столичном театре «Гоголь-центр» назначили директора и замдиректора

В минувшую пятницу прошёл совет директоров столичных театров, где на должность директора «Гоголь-центра» был назначен Кирилл Серебренников, который в театре был художественным руководителем, а на место заместителя директора назначили Алексея Кабешева.


В конце 2014 года в театре «Гоголь-центр» была проведена проверка, в результате которой уволили прежнего директора театра Алексея Малобродского. Новым директором «Гоголь-центра» вскоре стала телеведущая и продюсер Анастасия Голуб, однако вскоре она покинула пост директора по собственной инициативе. По причине сложной экономической обстановки в «Гоголь-центре» временно приостановили заключение договоров.

На прошедшем совещании Марк Гурвич – председатель совета директоров отметил: «По решению совета директоров в театре «Гоголь-центр» директором назначается Кирилл Семёнович Серебренников, а также он остаётся и художественным руководителем театра. На должность заместителя директора назначается Алексей Кабешев».

Кандидатуру Кабешева на место замдиректора в «Гоголь-центре» совету директоров предложили месяц назад. В частности Кирилл Серебренников отметил: «Прошёл месяц, как Кабешев вошёл в театр, он моментально нашёл хороший контакт с молодой командой и ознакомился с финансовой ситуацией в театре. Однако результаты решения проблем можно будет увидеть спустя какое-то время».

Алексей Кабешев в свою очередь заявил, что видит некоторые предпосылки, которые могут способствовать оздоровлению финансово-экономической ситуации в театре. В первую очередь он предлагает часть служб театра перевести на аутсорсинг, а также повысить рентабельность книжного магазина, Гоголь-школы и Гоголь-кафе в театре.
Автор: Алина
10-10-2015, 07:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости