В московском Доме художника пройдёт второй Фестиваль Русского географического общества

В столичном Центральном доме художника с 30 октября по 8 ноября пойдёт второй Фестиваль Русского географического общества, экспозиция которого будет представлена по принципу природных зон. Посетители фестиваля ознакомятся с жизнью и природой в тундре и Арктике, в субтропиках и степях, в лесах, горах, реках и океанах.


К началу фестиваля у входа в Дом художника будет пришвартован 13-метровый спасательный вельбот Уайта, который смастерили школьники из клуба «Корабелы Прионежья». Здесь же разместится легендарный автомобиль-амфибия «Емеля», на котором в 2009 году был установлен мировой рекорд.

В арктической зоне посетители фестиваля смогут зайти в гидрометеорологическую палатку, побывать на дрейфующей научной станции, узнать, как проводят исследования атмосферы, воды и льда. В зоне степей проведут мастер-классы по археологии, в зоне морей, рек и океанов при помощи тренажёра каждый сможет попробовать себя в роли капитана, в зоне лесов разместят «Остров Деда Мазая».

В природных зонах можно будет погрузиться в атмосферу дикой природы, побывать в жилищах хищников или млекопитающих, в исторической зоне будут представлены старинные книги, документы и дневники великих русских путешественников. Изюминкой исторической зоны станет первый учебник географии, который был издан при Петре Первом.

В рамках фестиваля также будут проходить различные игры и конкурсы, лекции и мастер-классы, а также показы лучших документальных фильмов, снятых РГО. Каждый фестивальный день будет проводиться на определённую тематику – экспедиция, туризм, этнография и так далее. Также состоится церемония награждения победителей Всероссийского фотоконкурса Русского географического общества.
Автор: Алина
9-10-2015, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Алтайская региональная спортивно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости