На сцене Кремлёвского дворца дважды покажут благотворительный спектакль «Поколение Маугли»

На сцене московского Государственного Кремлёвского дворца 15 и 16 октября состоится детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли» в постановке Благотворительного фонда Константина Хабенского. Об этом журналистам сообщил сам Константин Хабенский – художественный руководитель проекта «Поколение М».


По словам худрука, зрители увидят обновлённую версию спектакля «Поколение Маугли» при большом актёрском составе в количестве 120 человек, где задействованы актёры из Казани, Петербурга и Уфы. Средства, собранные от продажи билетов, будут направлены Благотворительным фондом Хабенского на лечение тяжелобольных детей из Удмуртии, Курганской и Оренбургской областей.

Павел Облучков – генеральный продюсер концертного агентства «Moscow Show» отметил, что для проведения спектакля им было важно получить сцену Кремлёвского дворца, потому что для детей из трёх городов России, задействованных в постановке, это замечательная возможность побывать на экскурсии в Кремле.

Спектакль «Поколение Маугли» создан по мотивам истории Редьярда Киплинга, но сюжет разворачивается в современном мегаполисе. Главными героями спектакля являются известные персонажи – Багира, Шерхан, Балу, Акелла и Каа. Роль Багиры играет актриса Екатерина Гусева, также в спектакле задействованы футболист Александр Кержаков, певица Диана Арбенина, музыкант и актёр Алексей Кортнев, певец и актёр Тимур Родригез.

Проект «Поколение М» состоит из двух частей – одна часть это спектакль, а вторая – социальные сети и интернет. В рамках проекта дети со всей страны имеют возможность принимать участие в конкурсах и мастер-классах от актёров. Проект реализуется Благотворительным фондом Константина Хабенского совместно с компанией МТС. Целью проекта является развивать творческие способности у детей в российских регионах и помогать в лечении тяжелобольных детей.
Автор: Алина
9-10-2015, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Гусев Андрей Юрьевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости