Российское правительство учредило премию «Душа России»

Российское правительство объявило о том, что в 2015 году будет присуждена премия «Душа России». 9 октября на сайте кабинета министров опубликовали распоряжение, в котором отмечается, что будут вручены 15 премий по сто тысяч рублей в таких номинациях как «Народный танец», «Традиционная народная культура», «Народный мастер», «Народное пение» и «Народная музыка».


Премию «Душа России» присудили руководителям коллективов народной самодеятельности из Белгородской, Вологодской, Нижегородской, Ленинградской, Московской областей. Также премию вручат деятелям культуры Забайкальского края, Карелии, Якутии, Удмуртии, Мордовии, Калмыкии, Дагестана и других регионов.

В частности премии удостоился руководитель народного хореографического ансамбля «Радость» Виктор Гоцуленко из севастопольского акционерного общества «Балаклавское рудоуправление имени Горького».

Премию «Душа России» присуждают самодеятельным мастерам народного декоративно-прикладного искусства и исполнителям эпоса, солистам и руководителям самодеятельных коллективов народного творчества за активную педагогическую и просветительскую деятельность, направленную на освоение народной культуры, а также за заслуги в творческих достижениях в области развития народных художественных традиций.
Автор: Алина
9-10-2015, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости