В Москве пройдёт Фестиваль норвежского кино

В российской столице с 14 по 21 октября пойдёт фестиваль норвежского кино, в рамках которого московским зрителям покажут восемь кинофильмов разных жанров, куда входят и семейные драмы, и романтические триллеры. Об этом сообщили в пресс-службе арт-объединения «CoolConnections».


Фестиваль норвежского кино проводится в Москве в шестой раз. В рамках фестиваля московским зрителям представляют коллекцию неординарных и захватывающих историй в калейдоскопе жанров – витиеватой сексуальной фантазии, романтического триллера, классической семейной драмы и простой доброй городской комедии.

На фестивале этого года зрителей ждёт прикосновение к самым насущным темам – это и поиск самого себя и своей второй половины, а также зрители познакомятся с разными человеческими портретами. В каждом кинофильме заметную роль играет прекрасная и суровая природа Норвегии, даже в такой урбанискической киноленте, как «Женщина в мужских рубашках» режиссёра Ингвилда Све Фликке героев сближает картина с изображением эталонного пейзажа.

Кинофестиваль одновременно является и клубом кинопутешествий по городам Норвегии – в фильмах зрители увидят, как столицу страны Осло, так и Тронхейм, Тромсе, Берген и другие. Завораживающими мотивами новых норвежских кинофильмов станут – хрупкая красота северного дня, поэзия полярной ночи, снежные пейзажи и горячие сердца героев.
Автор: Алина
8-10-2015, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости