В столичном Культурном центре «ЗИЛ» научат создавать мультфильмы

В Культурном центре «ЗИЛ» в рамках Большого фестиваля мультфильмов 4 октября откроется развлекательно-образовательная площадка «Фабрика мультфильмов», где научат детей и взрослых создавать мультфильмы в разных техниках.


В релизе организаторов мероприятия говорится: «На «Фабрике мультфильмов» будут работать 28 цехов, где маленькие и взрослые гости научатся снимать мультфильмы, как в традиционных техниках в кукольной, пластилиновой и рисованной, так и в редких техниках в ожившей живописи или сыпучей анимации.

Детям вместе с родителями предложат придумать сюжет для своего мультфильма, затем они нарисуют, слепят или соберут из «Лего» своих героев, после чего персонажей будут «оживлять» и озвучивать. В результате должен получиться эксклюзивный мультфильм. Мультфильмы можно будет нарисовать мелками, карандашами или светом в технике «фризлайт», а также вырезать героев из журналов.

На фабрике будут работать специальные мастерские, где юным гостям расскажут, как написать к мультфильмам сценарий, как правильно озвучивать анимационные фильмы, и что такое раскадровка. Специально для взрослых организуют пятидневные экспресс-занятия, где их познакомят с современными технологиями создания мультфильмов, а для желающих серьёзно заняться созданием мультфильмов предложат посетить встречи и лекции с известными российскими аниматорами.

На площадке «Фабрики мультфильмов» будет функционировать специальная зона отдыха с книжными лавками и кафе. Ежедневно на фабрике будут проводить по две сессии длительностью три часа каждая, за это время можно посетить 4 мастерских на выбор, а также кинопоказы и мастер-классы от партнёров мероприятия.
Автор: Алина
8-10-2015, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости