В прокат выходит фильм «Душа шпиона» режиссёра Владимира Бортко

В российский прокат 8 октября выходит кинофильм «Душа шпиона» режиссёра Владимира Бортко, в котором снялся известный британский актёр Мальком Макдауэлл. По цензурным изображениям картина в течение года пролежала «на полке». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе фильма.


Фильм «Душа шпиона» это детективная драма, которая основана на романе «И ад следовал за ним» советского нелегального разведчика Михаила Любимова. Ранее Владимир Бортко уже сообщал, что его новая кинолента «Душа шпиона» не выходит в прокат якобы по цензурным соображениям.

Режиссёр выразил своё недоумение, почему его фильму целый год не выдавали прокатное удостоверение. Сам Бортко считает, что в фильме нет ничего такого, чтобы могло негативно отобразиться на имидже России.

В частности режиссёр отметил: «Для меня остаётся загадкой, почему фильму так долго не давали прокатное удостоверение, ведь я не имею никакого отношения к либеральной части общества. Я считаю себя абсолютным государственником, и никогда не делаю того, что могло бы навредить нашей родине. В фильме присутствует нестандартный взгляд на работу разведчика, который в просторечии называется шпионажем. Кинолента является производственной драмой, и там нет ничего такого, что могло бы умалять достоинство разведчиков».

В ролях фильма «Душа шпиона» снимались, как российские актёры, так и зарубежные. В числе российских артистов в киноленте задействованы Армен Джигарханян, Фёдор Бандарчук, Даниил Спиваковский, Андрей Чернышов и другие. Из зарубежных звёзд в фильме можно увидеть Лима Каннингема, Сандрин Боннэр, Малкольма Макдауэлла.
Автор: Алина
8-10-2015, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Чернышов Сергей Андреевич, Чиков Павел Владимирович, Любимов Дмитрий Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости