В Лондоне открылась выставка работ Эрика Булатова

Сегодня – 6 октября в лондонской галерее «3 Grafton Street» открывается персональная выставка одного из основателей соц-арта Эрика Булатова. Экспозиция под названием «Вот» с работами Булатова в Великобритании представлена впервые с 1989 года. Экспозиция выставки будет доступна до 21 ноября.


Эрик Булатов является одним из самых дорогих и известных российских современных художников, его работы демонстрируются практически во всех крупных выставках, которые посвящены русскому искусству ХХ века. За некоторые полотна Булатова аукционы выручали более миллиона долларов.

Одним из последних проектов художника является монументальная инсталляция для российского музея современного искусства «Гараж». Эрик Булатов давно живёт в Париже, а в этом году его наградили российским орденом Дружбы за популяризацию русского языка и культуры за рубежом.

В Лондоне представлены на выставке более 30 набросков и полотен художника, в основном это новые работы, которые ранее не выставлялись. В числе представленных произведений первый за 40 лет автопортрет Булатова, классические работы – «Перестройка», «Входа нет» и давшее название выставке полотно «Вот». Арт-критики сравнивают Булатова с художниками авангардистами, из-за его игры с изображениями, шрифтами и надписями.

Организатором выставки является Кася Кулик – промоутер восточноевропейского искусства, а куратором выставки выступает компания «de Pury de Pury». Выставка проводится в галерее «3 Grafton Street», которая находится в уникальном здании, построенном по проекту архитектора Роберта Тэйлора, для графа Графтона.
Автор: Алина
6-10-2015, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости