На цирковом фестивале в Китае артисты Большого Московского цирка завоевали высшую награду

В китайском городе Учао в период с 29 сентября по 4 октября проходил Международный фестиваль циркового искусства, где высшая награда была присуждена российским представителям, артистам Большого Московского государственного цирка коллективу воздушных акробатов, выступающих с номером «Акробаты на встречных качелях». Руководителем циркового коллектива является Алексей Пронин.


Как отмечается в пресс-службе Министерства культуры, данный коллектив воздушных акробатов не впервые завоёвывает главный приз на Международных фестивалях циркового искусства.

Так 2007 году «Акробатам на встречных качелях» удалось выиграть на третьем Международном фестивале в Москве главный приз – «Золотая тройка», в этом же году на Международном фестивале в Китае российские акробаты выиграли приз «Серебряный лев». В 2008 году данный цирковой коллектив выиграл Гран-при на десятом Международном фестивале циркового искусства в Италии, в этом же году им удалось завоевать «Золотого клоуна» на цирковом фестивале в Будапеште.

В 2011 году коллектив воздушных акробатов удостоился главного приза «Золотой слон» на десятом Московском Международном молодёжном фестивале-конкурсе циркового искусства. В Чехии в 2012 году российский коллектив взял «серебро» на фестивале «Цирк, цирк».

В 2013 году удача цирковым акробатам улыбнулась на цирковом фестивале во французском городе Сен-Поль-ле-Даксе, где им вручили Золотую награду. В этом году акробаты с Большого Московского цирка выступали на Международном цирковом фестивале в Монте-Карло и стали обладателями «Серебряного клоуна», а на цирковом фестивале в Китае удалось выиграть высшую награду.
Автор: Алина
5-10-2015, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости