К концу текущего года будет введен в эксплуатацию комплекс мастерских Малого театра России

В конце нынешнего года в Малом театре России планируют ввести в эксплуатацию комплекс театрально-художественных мастерских и складов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Мосгосстройнадзора.


В частности в пресс-релизе комитета отмечается: «В августе 2014 года началось строительство комплекса театрально-художественных мастерских. Застройщиком выступил ФГБУ «Государственный академический Малый театр России», в качестве генподрядчика работы ведёт ООО «Альпине». Строительство осуществляется за счёт федерального бюджета».

Также в Мосгосстройнадзоре сообщается, что общая площадь комплекса составляет 8,6 тысяч квадратных метров, это два параллельно расположенных здания – одно для мастерских, другое для складов, которые объединены открытым навесом.

В одном здании, где расположены мастерские будут изготавливать реквизиты и декорации для спектаклей, а также здесь предусмотрены помещения для художников – цех мягких декораций, живописный цех, бутафорский цех и прочее.

Во втором здании будут размещены склады объёмных декораций для нескольких театров – Московского художественного театра имени Чехова, Российского академического молодёжного театра и Государственного академического Малого театра.

Между двумя зданиями планируют сформировать просторный внутренний двор для маневрирования противопожарного обслуживания и грузового транспорта. Также возле комплекса предусмотрена открытая автостоянка, рассчитанная на 25 мест для автотранспорта.
Автор: Алина
1-10-2015, 07:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости