Лидера «Коррозии металла» обязали выплатить штраф в 150 тысяч

Паука, создателя и лидера трэш-группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого, признали виновным в экстремизме и разжигании межнациональной ненависти.


Суд города Орла принял решение по уголовному делу, начавшемуся еще в прошлом году. Теперь Сергею Троицкому предстоит выплатить штраф, сумма которого составляет 150 тысяч рублей. В отношении Троицкого был подан иск в суд, музыканта обвиняли в приверженности крайним и радикальным взглядам, а также разжигании межнациональной ненависти. Первоначально лидеру трэш-метал группы вменяли штраф на 100 тысяч больше, то есть в 250 000 рублей. Таково было требование гособвинения. Суд состоялся без присутствия Троицкого, при вынесении решения музыкант не присутствовал.

Напомним, дело в отношении Троицкого Сергея по статье «Разжигание межнациональной розни» было заведено осенью 2014 года. Причиной стал концерт, который состоялся в баре «2 пальца» города Орла. Музыкант выступил с песней «Бей чертей». Гособвинение использовало в качестве доказательства видео, записанное в день концерта. Поскольку Троицкий нарушил ранее вынесенное судом Москвы предписание, было заведено уголовное дело. Еще в мае 2013 года композиция «Бей чертей» была признана судом экстремисткой и запрещена к публичному исполнению. Однако это не помешало Троицкому представить фанатам композицию 17 ноября 2014 года в Орле, за что музыкант теперь обязан заплатить штраф.
Автор: Tatiana
1-10-2015, 03:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Троицкий Артемий Кивович, Автономная некоммерческая организация для издания научно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости