В Белоруссии стартует фестиваль «Золотой шлягер – 2015»

В белорусском городе Могилёве 30 сентября стартует Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер – 2015». На открытии фестиваля пройдёт концерт хитов белорусской и зарубежной музыки в исполнении интернационального квартета теноров.


Организаторы фестиваля отмечают, что главной интригой «Золотого шлягера» в этом году станет интернациональный квартет теноров в составе – Нурлана Бекмухамбетова из Казахстана, Руслана Брагара из Украины, Михаила Губского из России и Эдуарда Мартынюка из Белоруссии. В первый день фестиваля интернациональный квартет теноров исполнит популярные произведения под аккомпанемент оркестра народных инструментов имени Иванова.

В рамках фестиваля состоится концерт с выступлением легенд американского джаза Тависа Миннера и Мэла Уолдрона. На музыкальном ретро-коцерте «Золотой дождь на Днепре», программу которого подготовила группа «Рондо», выступят музыкальные ансамбли «Лейся, песня», «Гуру», «Тяни-толкай», а также детские творческие коллективы и солисты Могилевской областной филармонии.

В финале фестиваля «Золотой шлягер» запланирована музыкальная программа в исполнении Государственного концертного оркестра Белоруссии под управлением маэстро Михаила Финберга. Как отмечают организаторы, на все концерты музыкального фестиваля билеты раскуплены заранее.

Помимо концертов в программу фестиваля включены – экспозиция «Ретро-ракурс Золотого шлягера» и выставка ретроавтомобилей, а также пройдёт ретро-показ мод. Кроме того на фестивале будут угощать драниками – это национальное блюдо белорусской кухни. Драники будут готовить команды из разных стран, затем эксперты определят, чья команда приготовила их лучше.

Впервые музыкальный фестиваль «Золотой шлягер» прошёл в 1995 году при поддержке белорусского президента Александра Лукашенко. Изначально фестиваль был основан на идее, собирать вместе тех артистов, которые составляют золотой фонд советской песни.
Автор: Алина
30-09-2015, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Иванова София Юрьевна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости